"Hooft Van de Krap En 't Malle Gat": Flusslandschaft mit Schiffen und Windmühlen. Radierung. 14,4 x 22,9 cm. Nagler, Die Monogrammisten, Nr. 1166, 6. Ausgezeichneter, toniger und experimentell anmutender Druck mit sehr feinem Rändchen um die äußerst markant und scharf zeichenende Facette. Minimal stockfleckig, geringe Montierungsretse verso, sonst tadellos.