Auktionspreisarchiv

Auktion: "163. Sommerauktion 2016"
wurde versteigert am: 8. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Knudsen, Peder, Jacob Marius. 1868

Archiv
Schätzpreis: 580 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 697, Aufrufe: 4

Knudsen, Peder, Jacob Marius. 1868 - 1944 Kopenhagen Öl/Lwd. 100 x 130 cm, sign./dat. 1942. "Felsbrandung auf Bornholm". Studium Ak. Kopenhagen, 1888 Bonnats Malerschule in Paris, Museen: Vejle, Theatermuseum, Kunsthalle Hamburg

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer
Titel: "163. Sommerauktion 2016"
Auktionsdatum: 08.09.2016
Adresse: Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer
Löningerstr. 15
49661 Cloppenburg
[email protected] · +49 (0)4471 7800 · +49 (0)4471 6112