Knoebel, Imi
1940 Dessau
Ohne Titel (Diptcychon)
1997. 2 Farbserigrafien auf Karton. Jeweils: 70 x 100cm Verso innerhalb der Serie römisch nummeriert und bezeichnet. Eines der Blätter monogrammiert. Ex. A.P. 6/19.
Zustand:
Kanten teilweise minimal berieben. Minimale, strichförmige Verschmutzungen jeweils am unteren bzw. oberen Randbereich rechts. I: Minimale Oberflächenbereibungen in den Randbereichen (nur im Streiflicht sichtbar). II: Leichte Farbabriebe entlang des oberen Randbereichs. Minimale, punktuelle Verschmutzung im gelben Druckbereich unten links. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten bis sehr guten Zustand
1997. 2 colour silkscreens on card. Each: 70 x 100cm. Verso within the series roman numbered and inscribed. One of the sheets monogrammed. Number A.P. 6/19.
Condition:
Edges partly minimally rubbed. Minimal stainings in lines each in the lower and upper
margins right, respectively. I: Minimally rubbed surface in the margins (only visible
under oblique light). II: Slight paint abrasions along the upper margin. Minimal, punctual
staining in the yellow print area lower left. Otherwise the works are in good to very good
condition.
Knoebel, Imi
1940 Dessau
Ohne Titel (Diptcychon)
Zustand:
Condition:
condition.