Knoebel, Imi
1940 Dessau
Ohne Titel
1996. Farbserigrafie auf Velin. 50 x 78cm (63 x 87,5cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. Ex. 59/60.
Zustand:
Leichte Griffspuren, insbesondere am unteren Randbereich rechts. Leichte Knickspur am oberen Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1996. Colour silkscreen on vellum. 50 x 78cm (63 x 87.5cm). Monogrammed, dated and numbered. Number 59/60.
Condition:
Slight fingerprints, especially in the lower margin right. Slight crease in the upper
margin centre. Verso remains of an old mounting. Otherwise the sheet is in good condition.
Provenance:
- Corporate collection, Germany.
Knoebel, Imi
1940 Dessau
Ohne Titel
Zustand:
Provenienz:
Condition:
Provenance: