Knoebel, Imi
1940 Dessau
Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch)
1991. Hartfaserplatte auf Holz. 30 x 30 x 7cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: IMI 91, 16/300. Galerie Klein, Bonn (Hrsg.). Ex. 16/300.
Zustand:
Verso oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.
Literatur:
- Buchholz, Daniel/Magnani, Gregorio (Hrsg.): International Index of MULTIPLES from Duchamp to the present, Köln 1993, S. 112
Knoebel, Imi
1940 Dessau
Hardboard Square (Honor to Kasimir Severinowitsch Malewitsch). 1991. Hardboard on wood. 30 x 30 x 7cm. Signed, dated and numbered verso: IMI 91, 16/300. Galerie Klein, Bonn (publisher). Number 16/300.
Condition:
Verso dust adhering to the surface. Otherwise the multiple is in very good condition.
Literature:
- Buchholz, Daniel/Magnani, Gregorio (ed.): International Index of MULTIPLES from Duchamp
to the present, Cologne 1993, p. 112.
Knoebel, Imi
1940 Dessau
Zustand:
Literatur:
Knoebel, Imi
1940 Dessau
Condition:
Literature: