Auktionspreisarchiv

Auktion: Prints and Multiples | Online Only
wurde versteigert am: 28. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Knoebel, Imi
1940 Dessau
Cementi
1992

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 896 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:  800 €
Los-Nr. 48, Aufrufe: 9

Knoebel, Imi
1940 Dessau
Cementi
1992. Beton und Eisenoxyd. 24 x 12 x 7,5cm. Signiert mit Künstlersignum sowie datiert und nummeriert verso: 92, 92/100. Edition Kunstzeitschrift Parkett, Nr. 32 (Hrsg.). Ex. 92/100.
Zustand:
Das Multiple befindet sich in einem sehr guten Zustand
1992. Concrete and Iron Oxide.24 x 12 x 7.5cm. Signed with artist's signet as well as dated and numbered verso: 92, 92/100. Edition Kunstzeitschrift Parkett, no. 32 (publisher). Number 92/100.
Condition:
The multiple is in very good condition.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: Prints and Multiples | Online Only
Auktionsdatum: 28.06.2019, 18:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624