Auktionspreisarchiv

Auktion: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Keilrahmen

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 328 $ - 546 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 14

Knoebel, Imi
1940 Dessau
1968/89. Holzleisten, verleimt. 30 x 30 x 1,5cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: imi 68 89, 28/1000. Ex. 28/1000.
Zustand:
Vereinzelte minimale Bestoßungen und Kratzspuren. Verso Spuren alter Montierung(?). Ansonsten befindet sich der Keilrahmen in sehr gutem Zustand.

Literatur:
Buchholz, Daniel/Magnani Gregorio: International Index of MULTIPLES from Duchamp to the present, Köln 1993, S. 111
1968/89. Battens, glued togehter. 30 x 30 x 1.5cm. Signed, dated and numbered verso: imi 68 89, 28/1000. Number 28/1000.
Condition:
Occasional minimal bumpings and scratches. Verso traces of an old mounting(?). Otherwise
the stretcher is in very good condition.

Literature:
Buchholz, Daniel/Magnani Gregorio: International Index of MULTIPLES from Duchamp to the
present, Cologne 1993, p. 111.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
Auktionsdatum: 12.09.2019, 18:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624