- BORGÈS Historia de la eternidad. Montpellier: Pakno, 1995. 52 x 41 mm, (12 ff.). Plats irréguliers composés d'un morceau de papier orné de figures multicolores abstraites placé entre deux plaques de plexiglas tenues par quatre vis et boulons en plastique, dos à deux nerfs en maroquin rouge, boîte en carton conservée (Knoderer). Exemplaire unique écrit à l'encre et illustré à la gouache noire par Christie Pagiras, de la citation de Borgès, en français et en espagnol, tirée de son livre Historia de la eternidad: L'histoire universelle est celle d'un seul homme. Reliure originale et unique de Daniel Knoderer