Knochenform. Kobaltblauer Fond. Schauseitig ausgesparte, goldgerahmte Reserve mit bunt gemaltem Blumenbouquet. Goldränder. Haarrisse im Boden, Stand best. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 1. Wahl. H. 24,8 cm.