Knobloch, Josef Rolf — Blick auf die Lagune von Venedig — (Böhmisch-Kamnitz 1891-1964 München) Öl/Lwd. Rechts unten sign. mit Ortsbez. "München". 80 x 120 cm. - Lit. Thieme/Becker 21, Vollmer 3. // Knobloch, Josef Rolf — View of the Venice Lagoon (Bohemian-Kamnitz 1891-1964 Munich) Oil on canvas. Signed lower right with place name ''München''. 80 x 120 cm. - Lit. Thieme/Becker 21, Vollmer 3.