KM-Brückenglas 7 x 50. Bezeichnet mit Hersteller "beh" (Leitz, Wetzlar) und Nummer "450257". Glas funktionstüchtig, Prismen unbeschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. "Gefahrenes" Stück, das offensichtlich im Einsatz auf der Brücke war. Im Griffbereich restauriert. Unten Delle, wohl Gefechtsspuren. Gummi-Abdeckung.