alpenländisch 18. Jh., die Heilige betend in einer Felsgrotte vor Landschaft, Collage aus aquarellierten Seidenstoffen, Papier, Goldborten, feinste Arbeit, gerahmt hinter Glas, Rahmen Holz geschnitzt und vergoldet, 16 x 22 cm, (MC)