Klippel, A. Der Sternenhimmel zu jeder Stunde des Jahres, drehbare Sternkarte, Deutsche Lehrmittel-Anstalt, Frankfurt, o.J., um 1915, drehbare Pappscheibe mit goldgeprägtem Lederbezug, HxB: ca. 31/31 cm. Starke Altersspuren, besch., Fehlstellen.