Max Klinger Radirungen, Zeichnungen, Bilder und Sculpturen des Künstlers. München, F. Hanfstaengl 1897. Gr.- Fol. Mit 61 Tafeln und 25 Textabb. 3 Bll., 66 S., 65 Bll. Illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben). - Einige Blätter gestempelt.