Fritz Klimsch

Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 9.758 $ - 14.637 $
Los-Nr. 42, Aufrufe: 29

KLIMSCH, FRITZ 1870 Frankfurt a. M. - 1960 Saig Titel: Kauernde. Datierung: Um 1948 (Entwurf). Technik: Bronze, schwarzbraun patiniert. Maße: 45,5 x 36 x 34cm. Bezeichnung: Monogrammiert auf der rechten Fußsohle: FK (ligiert). Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: H.NOACK BERLIN. Provenienz: - Privatsammlung Frankreich Literatur: - Braun, Hermann: Fritz Klimsch - Werke. Ausstellung anlässlich des 20. Todestages von Fritz Klimsch in der Galerie Koch, Hannover 1980, Kat.-Nr. 44, S. 105.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: https://auction.van-ham.com/browse/search/1/block/Modern_Post_War_Contemporary_220/search_closed/y.html
Auktionsdatum: 16.06.2021
Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden