(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Taucherin", 1982, Radierung auf dünnem Papier aufgewalzt auf graues Velin, nach einer Bleistiftzeichnung von 1960, signiert Joseph Beuys Nr. 58 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,4 x 15,9 cm, Blattmaße 37,7 x 28,3 cm, aus der Suite 'Zirkulationszeit', gedruckt von Barbarà/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Schellmann 433 B, (RAC)