Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Scrolls

Archiv
Aufrufpreis: 500 €
ca. 562 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 100, Aufrufe: 2

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Scrolls", 1980, Lithographie auf weißem Papier aufgewalzt auf graues Velin, nach einer Ölfarbzeichnung des Künstlers von 1961, signiert Joseph Beuys, Nr. 63 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 20,3 x 7,4 cm, Blattmaße 38,2 x 28 cm, aus der Suite 'Schwurhand', gedruckt von Juan Barbará/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Schellmann 347, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum