(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Lumen", Aquatinta und Lithographie in Farbe auf weißem Papier aufgewalzt auf graues Velin, nach einer Ölfarbenzeichnung von 1964, signiert Joseph Beuys und von anderer Hand mit Probe bezeichnet, Nr. 13 von 15 nummerierten Probedrucken, Plattenmaße 32,3 x 24,3 cm, Darstellungsmaße 13,6 x 14,7 cm, Blattmaße 38,3 x 28,1 cm, aus der Suite 'Schwurhand', gedruckt von Barbarà/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Schellmann 350, (RAC)