(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) aus "3-Tonnen-Edition", 1973-85, Siebdruck beidseitig auf PVC-Folie, überarbeitet, eines von insgesamt 44 Motiven, handsigniert Joseph Beuys nummeriert 247/3t, aus einer Auflage von ca. 560 nummerierten Exemplaren, 45,7 x 45 cm, Schellmann 74 A, l. beschäd., (EW) Provenienz: Privatsammlung Italien