(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Heuarbeit, handsigniert: E. Hofmann - Linz, im Stock monogrammiert: E H, Holzschnitt auf Japanpapier, Blattgröße ca. 34,5 x 24,5 cm, Passepartout