KLEINGELD-BÖRSE MIT NIELLIERTER STADTANSICHT VON MOSKAU Russland, Iwan Iwanowitsch Futikin, 1886-1894 Silber, graviert und nielliert. L. 6,5 cm, 50 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IF' in Kyrillisch. Min. Gebrauchsspuren.