Auktionsarchiv: Los-Nr. 1496

Kleinformatiges Landschaftsbild, Karl Marko, datiert 1865

Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.803 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1496

Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.803 $
Zuschlagspreis:

Öl auf Holz. Waldszene mit zentralem Ausblick in eine weite Landschaft. Im Vordergrund bäuerliche Figurenstaffage. Links unten in rot signiert "C. Marko 1865 pix." Bildoberfläche stellenweise mit kleinen Kratzern. Im schmalen vergoldeten Leistenrahmen, der stuckierte Dekor teils bestoßen und unvollständig. Bildmaße 19,5 x 27 cm. Karl Marko (1822-1891), ungarischer Genre- und Landschaftsmaler. Zustand: II -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1496
21.05.2019, 12:00 - 22.05.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1496
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999