Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Kleines Silbertablett mit Münzschmuck, Deutschland 20.Jh. -

Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 308 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 308 $

floral verziertes Silbertablett in 800er Silber geschmückt mit 1 x Schlesien-Lipine - Silberne Prämienmedaille 1903, Auf das 50-jährige Jubiläum der Aktiengesellschaft für Bergbau und Zinkhüttenbertrieb in Lipine, von C. Bernewitz, 1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, 1 x Weimarer Republik - 3 RM 1926/A, 700 Jahre Lübeck. Patiniert, fleckig, verschmutzt, verbogen. Gesamtrauhgewicht 272g. Small silver tray with coin decoration, Germany 20th century - floral decorated silver tray in 800 silver decorated with 1 x Silesia Lipine - Silver Award Medal 1903, To the 50th anniversary of the Joint Stock Company for Mining and Zinc Smelting Lipine, by C. Bernewitz. 1 x German Empire - 3 Marks 1911/A, 100 years University of Breslau. 1 x Weimar Republic - 3 Marks 1926/A, 700 years Lübeck. Patinated, stained, dirty, bent.Total rough weight 272g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
24.10.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
24.10.2020
Eppli Auktionshaus