Ovoides Gefäß gefasst von drei in Geißfüße auslaufende Bacchusmaskaronen, auf dreipassigem Sockel mit Palmblattfries; Wandung bemalt mit je drei farbigen Blumenbouquets in goldgerahmten Medaillons auf türkisfarben gestreiftem Fond. Porzellan mit polychromer Bemalung und vergoldete Bronze. H. 19,5 cm. - Ein Korpus mit Sprung.