Kleines Münzkabinett — Um 1700 — Rechteckiger, vierschubiger Korpus auf flachem Sockel, Klappplatte; allseitig furniert mit überseeischen Edelhölzern, geometrischer Dekor mit Adern aus Bein, feuervergoldetes Bronzebeschlagwerk. 55 x 74 x 50 cm. - Minime Altersschäden. // Small Coin Cabinet — Around 1700 Rectangular, four-drawer corpus on flat base, hinged top; veneered on all sides with overseas precious woods, geometric decoration with veins of bone, fire-gilded bronze fittings. 55 x 74 x 50 cm. - Minimal age damage.