Kleines militärisches Konvolut 1. und 2. WK, 1x Ehrenzeichen für Frontkämpfer (1914-18) mit Band und Urkunde, 1935; goldenes Abzeichen DSB (deutscher Sport-Bund), dazu passende Nadel; 1x Nadel bez. "D&B", schwarzes Email; 1x rundes Abzeichen "dt. rotes Kreuz", an Nadel; 1x Telegramm mit Umschlag, gestempelt, 1943; 1x Militärpass und 1x Besitzzeugnis Eisernes Kreuz; 1x Sterbeurkunde aus dem Kaisserreich, dazu 2x Motorradbrillen. Altersspuren.