Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Kleines Blumenstillleben „Johann Drechsler“, Wien, um 1780

Limitpreis
500 €
ca. 545 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 567 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Limitpreis
500 €
ca. 545 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 567 $

Öl auf Holz. Arrangement verschiedener Blüten in kleiner Vase auf Tischkante. Links unten bezeichnet „Johann Drechsler“. In zeitgenössischem hölzernen Rahmen mit Rocaillendekor, leichte Altersschäden. Bildmaße 13 x 10 cm. Wohl Johann Baptist Drechsler (1756 – 1811), bekannter österreichischer Blumenmaler. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
25.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
25.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999