Kleines blau-weißes Medaillon China 19./ 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, Silber. Hochrechteckiger Anhänger in Silberfassung mit Darstellung eines Gelehrten. Ungemarkt. H. 7, B. 4,5 cm . Small locket. China 19th/ 20th C. Porcelain, painted in underglaze blue, silver. Unmarked.