Silber rund, eingezogener Standfuß mit Wulstring, Schale mit bogenförmigem Rand, seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 490 g, Meistermarke HA für Atkin Brothers - Harry (Wright) Atkin, Sheffielder Beschauzeichen, Linzer Einfuhrpunze (1902-1922) (SLS) Ruf 240