Kleiner Schreibtisch Palisander auf Eiche, älteres, geprägtes schwarzes Leder, vergoldete Bronze. Geschweifte Zarge mit einem Seitenschub. Ältere Reparaturen/Klebestellen an den Beinen. H 61,5, B 64,5, T 40,5 cm. Frankreich, zugeschrieben, Mitte/ zweite Hälfte 18. Jh.