Schranksystem, bestehend aus: Zwei Fächern mit Klappe. Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 75x 52x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.