KLEINER RITUALSPIEGEL. Tibet, 19./20. Jh. Ø 13 cm. In der Mitte des eisernen Spiegels ist die Keimsilbe HRIH sichtbar, welche Avalokiteshvara (Chenrezig) zugeordnet ist. Auf dem vergoldeten Silberrahmen Rankenwerk, Türkis- und Glasauflagen. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt gewissen Handelsrestriktionen. Falls Sie dieses Stück kaufen und in ein anderes Land importieren wollen, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die relevanten Bestimmungen des Ziellandes.