um 1900, ca. 4 cm breite, flache Holzleiste mit aufgestuckter und vergoldeter Blumenornamentik, schwarz gelackt, Ecken auf Gehrung geschnitten, Farbfassung stellenweise übergangen, am unteren hinteren Rand zwei Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, Falzmaße ca. 36 x 30 cm. Beigegeben Fotografie eines Herrn hinter Glas und Passepartout.