Kleiner Pokal, China, Anf. 20. Jh., MZ: Zee Wo, Shanghai, Silber punziert, runder, gewölbter Stand, kurzer Schaft, Korpus mit sich erweiternder Wandung, seitl. angesetzte, kantige Henkel, Wandung mit Widmung, H. 14 cm, ca. 191 g