Kleiner Nürnberger Becher, Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit getriebenem Blumendekor, drei Granatapfelfüße, Höhe 6,8 cm, Gewicht 65 g, Meisterzeichen verschlagen, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, um 1670, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff