Kleiner Louis XV-Sessel Nussbaum, geschnitzt und partiell gefasst. Bombierte Zarge auf geschwungenen Beinen. Profilierte, geschweift ansteigende Armlehnen in entsprechende Rückenlehne übergehend. Bespannung aus Rohrgeflecht. H. 72 cm. 62 cm x 62 cm. Sitz-H. 38 cm. (165177) A carved walnut and partly coloured Rococo chair. Frankreich. Mitte 18. Jh.