Kleiner klassizistischer Deckenlüster Kristall/Messing, um 1900/20, 3-flammige Lampe mit herabhängenden Kristallprismen und darunter liegender Prismen-Kuppel. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. H-76 x 26 cm