China, um 1920, Palisander massiv, hochrechteckiger Schirm, aufwendig intarsiert in fein graviertem Elfenbein und Perlmutt, Darstellung eines stehenden Amithaba-Buddhas auf Lotussockel, die Hände im Mudra, umlaufend verziert von Durchbrucharbeiten, Floralismen und Ranken, trocknungsrissig, winz.best., Maße 35 x 22 x 7 cm. BITTE BEACHTEN: VERSAND ERFOLGT NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING TO THE EU MEMBER COUNTRIES ONLY!