Kleiner Hocker Mahagoni, furniert. Gegliederter Balusterschaft auf geschweiften Beinen mit stilisierten Tatzenfüßen. Rechteckige Sitzfläche, gepolstert und bezogen. H. 48 cm. 40 cm x 40 cm. (167105) A small mahogany stool. Norddeutsch. 19. Jh.