Kleiner Halbschrank, Wurzelnuss, furniert, deutsch, 19. Jhdt., auf gerundeten Blockfüßen, rechteckiger Korpus mit 1 Kopfschub über 2 Türen, überstehende Deckplatte, 85x85x43cm, Altersspuren