Auktionsarchiv: Los-Nr. 590

Kleiner Gratulant Dazu: Tasse in Messingmontierung.

Auction 26.09.2019
26.09.2019 - 28.09.2019
Schätzpreis
70 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 590

Auction 26.09.2019
26.09.2019 - 28.09.2019
Schätzpreis
70 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:

Kleiner Gratulant Böhmen, 19. Jh. Männliche Figur mit hochgehaltener Karte, darauf in Gold "Gratuliere l.". An Baumstumpf gelehnt, in der Linken ein Töpfchen, jew. zum Einstecken einer kleinen Blume. Farbig bemalt. H. 10,7 cm. Ohne Marke. Dazu: Tasse in Messingmontierung. Mattschwarzer Fond. Auf der Front bunt gemalter, antiker Kriegerkopf im Profil auf Vermiculéfond. H. 11 cm (Montierung rep.). Im Boden bez.: sèvres (goldgemalt).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 590
26.09.2019 - 28.09.2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 590
26.09.2019 - 28.09.2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734