Kleiner Fayence-Wandteller Sandfarbener Scherben. Flache Form mit kleinem Spiegel, die breite Fahne vierfach alternierend mit Akanthusranken reliefiert. Dekor bzw. Staffierung in polychromer Scharffeuermalerei, im Spiegel Landschaft mit Architekturmotiv. Rand ger. rest. bzw. best.; D. 22 cm. A small polychrome painted faience wall plate. South German or Austrian. Probably Salzburg. 17th/18th century. Minor restorations and glaze chips to the border. Süddeutsch oder Österreich. Wohl Salzburg. 17./18. Jh.