Kleiner Demilune-Konsoltisch Nussbaum, auf Eichenholz furniert. Reiche Marketerie aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern. Bombierte Zarge auf hohen, konischen Vierkantbeinen. Korrespondierende Deckplatte mit Galerierahmung. Flächendeckender Dekor aus üppigen Blüten- und Blattranken, Rocaillen und Insekten. H. 78 cm. 69,5 cm x 31 cm. (167055) A small console table. Niederlande. Ende 19. Jh.