Zinn, ungemarkt, leicht konische Wandung mit ausgestelltem Stand, Klappdeckel mit Kugeldrücker, monogrammiert ML und MS, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Lötstelle sowie am Henkelansatz leicht eingerissen, H ca. 13 cm, 19. Jh.