Kleiner blau-weißer Cachepot China 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Auf rundem Standring, steile Wandung mit Landschaftsdarstellungen und Wasserfällen. Unter dem Boden Sechszeichenmarke mit Doppelring. H. 11,5, B. 12,5 cm . Small cachepot. China 20th C. Porcelain, painted in underglaze blue. Six character mark to base with double ring.