Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029

Kleiner Biedermeier-Streulöffel 1. H

7. Timed Auction
25.01.2022
Schätzpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029

7. Timed Auction
25.01.2022
Schätzpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:

Kleiner Biedermeier-Streulöffel 1. H. 19. Jh. Flacher Olivgriff mit ovaler, ornamental durchbrochener Laffe. Silber. Gepunzt mit Beschauzeichen und Meistermarke "CH". L. 11 cm; 8 g. Silberlöffel Small Biedermeier scattering spoon 1st half of the 19th century. Flat olive handle with an oval, ornamentally pierced spoon. Silver. Hallmarked with city mark and maker's mark ''CH''. L. 11 cm; 8 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029
25.01.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029
25.01.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050