Kleiner Biedermeier-Halbschrank Kirschbaum, furniert. Gerader, eintüriger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf konischen Vierkantbeinen. Gestuft ansteigende, aufklappbare Deckplatte. Unterhalb großes Ablagefach. H. 84 cm. 68 cm x 44 cm. (170081) A small Biedermeier cabinet. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.