Auktionsarchiv: Los-Nr. 904

Kleiner Becher — Augsburg, um 1680-85

Schätzpreis
1.700 €
ca. 1.763 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 904

Schätzpreis
1.700 €
ca. 1.763 $
Zuschlagspreis:

Kleiner Becher — Augsburg, um 1680-85 — Paul Solanier (Mstr. um 1665-1724) Konische Form mit durch Profilrillen abgesetztem Rand. Silber, innen ganz, außen teilvergoldet. Am Boden Beschau- und Meistermarke sowie Tremolierstrich. H. 5,4 cm; 42 g. - Vgl. Seling 132+1669. // Small German Silver Beaker — Augsburg, c. 1680-85 Paul Solanier (Mstr. c. 1665-1724) Conical form with a rim set off by profiled grooves. Silver, inside entirely, outside partially gilded. The bottom with assayer's mark, maker's mark, and tremolo mark. H. 5,4 cm; 42 g. - Cf. Seling 132+1669.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 904
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 904
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050