Kleiner asiatischer Schrank Holz dunkelbraun gebeizt, auf Kufen stehender geschweifter Sockel, an den Ecken und Rändern Metallbeschläge, 20 kleine Schubkästen und ein größeres Fach mit Türchen, rötlich lasiert und mit chines. Schriftzeichen verziert, seitliche Deckplattenränder nach oben schwingend, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 73 x 68 x 29 cm, zweite Hälfte 20. Jh.