Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kleiner asiatischer Schrank

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8087, Aufrufe: 133

Kleiner asiatischer Schrank Holz dunkelbraun gebeizt, auf Kufen stehender geschweifter Sockel, an den Ecken und Rändern Metallbeschläge, 20 kleine Schubkästen und ein größeres Fach mit Türchen, rötlich lasiert und mit chines. Schriftzeichen verziert, seitliche Deckplattenränder nach oben schwingend, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 73 x 68 x 29 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205