Kleiner Art Déco-Barschrank Nussbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus mit gerundeten Ecklisenen. In der gegliederten Front zwei Türen sowie auf- und abklappbares Barfach. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. Innen teilw. Spiegelauskleidung. Elektrifiziert. H. 115 cm. 67 cm x 36 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A small walnut veneered French Art Deco style bar cabinet. Frankreich. 20. Jh.